Солнце уже заглядывало в окно. Его теплые лучи озаряли всю комнату. Жерар бодро вскочил с кровати. Сегодня он решил навестить несколько девушек, в поиске таинственного незнакомца. Снова в дверь постучались.
— Войдите, — без всяких эмоций пробормотал синеволосый. Послышался скрип двери, и в комнату зашел слуга.
— Доброе утро! Ваши родители велели передать, что завтра возвращается семья Эрзы, — с уважением проговорил он и, хлопнув дверью, ушел. «Разве они не позже должны были приехать? Наверное закончили раньше времени», — про себя подумал Фернандес.
Он быстро зашагал по коридору и вышел на улицу. Ветра почти не было. Посмотрев на голубое небо, почти без облаков, парень направился в конюшню. Выбрав себе коня, он вышел на улицу и сел в седло. Жерар немного ударил лошадь по бокам и она побежала рысью.
Конь был красив, бурый с белой гривою, которая отливалась золотым. Его грива развевалась на легком ветерке. Вот Фернандес уже в городе, пришпорив коня, он понесся быстрее. Сперва он поедет к Миледи, ее поместье ближе всего.
Подъехав к имению Фестонов, синеволосый остановился, слез со своего коня. Сейчас же в окно его увидела розоволосая и тут же побежала встречать гостя, только крикнув родителям, что приехал Фернандес.
— Жерар, привет, давно не виделись, — вылетела из поместья Миледи. Двери сильно ударились об белые стены, — А ты чего приехал? — только спохватилась девушка.
— Да так, проведать, — посмотрев на ее правую ногу и не увидев там пореза, пробубнил синеволосый, — У тебя все хорошо?
— Ага, я скоро выхожу замуж! — быстро и радостно проговорила девушка, на лице застыла довольная улыбка.
— И за кого, если не секрет? — промолвил Жерар. Ему было немного неловко.
— За Леона, — проговорила розоволосая.
— Ну, вижу у тебя все хорошо. Тогда я поехал, много дел, — сказал Фернандес, вскочив на коня.
— Ну тогда пока! — прокричала вслед Миледи.
— Пока, — помахав рукой, ответил синеволосый.
Парень скакал уже медленней, раздумывая. Все таки список был большим, нужно будет его сократить. «Снова промах», — подул Жерар. Сейчас он направлялся к поместью Слезулы. Пыль уже не летела из-под копыт лошади, все повозки обгоняли синеволосого с недовольными криками, прося посторониться.
«Так, мы виделись с неизвестной всего два раза. В последнюю нашу встречу я вообще не знаю, что делали остальные. А вот в первую встречу... Я уехал с бала раньше многих людей, значит, неизвестной могла оказаться только та, которая раньше меня уехала. Задача облегчается, мало кто покидает такие встречи раньше. Также под подозрением оказываются те, кто вообще не ходил на бал. Получается, что некто может быть только Эрза, Миледи, Слезула, и все. Мало народу. Остальные, кто уехал раньше меня, не смогли бы добраться до дома вовремя. Но если в последний раз был не тот человек под черным плащом? Других зацепок все равно нет. Но все равно круг сужается», — думал Жерар.
В таких размышлениях парень не заметил, как добрался до следующего поместья. Фернандес слез с лошади и подошел к двери, глухой звук и стук каблуков встретили его. Дверь открывается, и перед ним стоит Слезула. Ее белое платье было почти до пят, золотые узоры сверкнули на солнце.
— Что тебе нужно, Жерар? — быстро и без эмоций проговорила девушка.
— Да так, проведать пришел, — запнулся парень, он явно не ожидал такого приветствия. А платье не позволяло убедиться в наличие пореза.
— Ага, так я и поверила, ты и проведать, — вздохнула темноволосая, но улыбнулась, — Говори, что надо. Лишних вопросов задавать не буду, — Слезула давно знала занятия Жерара, его тяга к загадочным вещам. И сейчас она не сомневалась, что он нашел еще какое-то интересное для себя занятие.
— Можешь показать свою правую ногу, — с неким смущением спросил Фернандес.
— Ладно, — и темноволосая подняла подол платья до колена. Скользнув взглядом по ее ноге и убедившись, что раны нет, парень вздохнул.
— Спасибо, мне пора, — промолвил Фернандес и направился в сторону своего коня.
— Пока, — тихо сказала девушка, но была уверена, что синеволосый ее услышал. Запрыгнув на лошадь он лишь поднял правую руку вверх и уехал.
Ветер все усиливался, тучи затягивали небо. Ехать становилось сложнее, пыль летела в глаза. «Я ведь забыл, Кагура тоже не поехала на бал», — вдруг пролетело в его голове. Пришпорив лошадь, синеволосый быстро помчался к девушке. Он уже было расстроился. Конь несся быстро и стремительно, оставляя столб пыли на хмурой улице. Некоторые прохожие ругались на лошадей и наездников за такой подарок.
Вот уже Фернандес медленно плетется по серой от туч улице. Кагура тоже оказалась не причем. Серые тучи уже затянули все небо, а ветер все усиливается. Нужно отправляться обратно от беды подальше. Но вдруг он увидел старушку, в руках она несла какой-то листок. Парню стало интересно. Он остановился около нее, спрыгнул с лошади.
— Извините пожалуйста, — негромко прокричал синеволосый. Старушка остановилась и повернулась к нему.
— Чего тебе, милок? — повернувшись к Жерару, спросила она. Зеленый вязаный платок покрывал ее голову, лицо покрывали многочисленные морщины.
— А что это за листок у Вас в руках? — вымолвил Фернандес.
— А, этот. В последнее время одни бандиты опять принялись за свое дело. Вот несу в гильдию задание, — проговорила старушка, ее голос был тихим.
— Можно мне посмотреть? — спросил синеволосый, и пожилая женщина протянула ему листок. Он был таким знакомым на ощупь, но одновременно казался совершенно незнакомым. Быстро прочитав содержание заказа, парень отдал листок. Поблагодарив, пошел и снова запрыгнул на коня.
До дома они добрались быстро, ветер был холодным и продувал насквозь. Войдя в свое поместье, Жерара окутал теплый воздух. Синеволосый пошел в свою комнату. Завтра они снова поедут к Эрзе.
Продолжение следует...